SSG Teutoburger Wald e.V.

Alexander

  • Mannschaft SSG Röwekamp 2
  • geboren: 1959
  • schiesst seit: 1979
  • vielfache Teilnahmen an DM; 6 Landesmeistertitel
  • aktuelle Erfolge:

 

 

 

 

 

 

Alexandra

  • Mannschaft SSG Röwekamp 4 bzw. Aushilfe / Ersatz
  • geboren: 1983
  • schiesst seit: 1996
  • 5. Platz Deutsche Meisterschaft 

 

 

 

 

 

 

Arnold

  • Mannschaft SSG Röwekamp 4
  • geboren: 1934
  • schiesst seit:
  • aktuelle Erfolge: Erringung eines wichtigen Punktes in seiner Mannschaft in der Bezirksliga 2008-2009

 

 

 

 

 

 

Axel

  • Mannschaft SSG Röwekamp 4 
  • geboren: 1987
  • schiesst seit: 2000
  • Teilnahme DSB-Pokal-Finale; Finale Landesmeisterschaft 2007 

 

 

 

 

 

 

Dirk

  • Mannschaft SSG Röwekamp 4
  • geboren: 1947
  • schiesst seit: 2008 für die SSG Röwekamp
  • aktuelle Erfolge:

 

 

 

 

 

 

Erika

  • Mannschaft SSG Röwekamp 2
  • geboren: 1956
  • schiesst seit:
  • aktuelle Erfolge:

 

 

 

 

 

 

Fritz

  • Mannschaft SSG Röwekamp 4 bzw. Ersatz
  • geboren: 1951
  • schiesst seit 1962 Gewehr und seit 1969 Pistole
  • aktuelle Erfolge: als Chef (Sport, Vorstand und Trainer) verantwortlich für alle Erfolge und Mißerfolge der SSG Röwekamp

 

 

 

 

 

 

Gerd

  • Mannschaft SSG Röwekamp 2
  • geboren: 1956
  • schiesst seit: 1973 Gewehr und Pistole
  • 2mal DSB-Pokal-Finale, mehrfacher Landesmeister Gewehr Auflage Team
  • aktuelle Erfolge: Mitbestimmung der Richtung der SSG Röwekamp im Vorstand und Sport

 

 

 

 

 

 

Jürgen

  • Mannschaft SSG Röwekamp 2 oder 3
  • geboren: 1960
  • schiesst seit: 1978
  • 3. Platz LM 2006 mit der Mannschaft
  • aktuelle Erfolge: Mitwirkung beim Geschehen innerhalb der SSG Röwekamp im Vorstand; Mithilfe beim Aufbau Nachwuchs-Schützen

 

 

 

 

 

 

Marie-Luise

  • Mannschaft SSG Röwekamp 4
  • geboren: 1943
  • schiesst seit:
  • Deutsche Meisterin LP einzeln und Team in zurückliegenden Jahren
  • aktuelle Erfolge: seit Winter 2008/2009 Start einer zweiten Karriere im Sportschießen

 

 

 

 

 

 

Michael

  • Mannschaft SSG Röwekamp 4
  • geboren: 1983
  • schiesst seit: 2004
  • 3. Platz Bezirksliga LP 2008/2009

 

 

 

 

 

 

 

Monika

  • Mannschaft SSG Röwekamp ?
  • geboren: 1955
  • schiesst seit: 1978
  • 3. Platz Deutsche Meisterschaft Mannschaft Damen-Altersklasse 2003
  • aktuelle Erfolge: sehr erfolgreiche Schüler und Jugendliche bei der SSG Röwekamp; Trainerin (B) für diesen Nachwuchs

 

 

 

 

 

 

Sascha

  • Mannschaft SSG Röwekamp 4
  • geboren: 1976
  • schiesst seit: 1988
  • 3. Platz Bezirksliga LP 2008/2009

 

 

 

 

 

 

 

Silvia

  • Mannschaft SSG Röwekamp 2 und aushilfsweise in 1
  • geboren: 1980
  • schiesst seit:
  • Mitglied im Damen-Nationalkader Italien

 

 

 

 

 

 

 

Thomas

  • Mannschaft SSG Röwekamp 4
  • geboren: 1967
  • schiesst seit: 1978
  • 3 Silbermedaillen in der Leichtathletik DDR und Siege international
  • aktuelle Erfolge: stetige Verbesserungen im Bereich Pistole

 

 

 

 

 

 

Thomas

  • Mannschaft SSG Röwekamp 2 und Ersatz für 1
  • geboren: 1989
  • schiesst seit: 2003
  • Bezirksmeister 2008 LP
  • aktuelle Erfolge: 2. Platz Bezirksmeisterschaft 2009 LP

 

 

 

 

 

 

Tobias

  • Mannschaft SSG Röwekamp 2 und Ersatz für 1
  • geboren: 1980
  • schiesst seit: 2008
  • aktuelle Erfolge: Bezirksmeisterschaften 2009 Platz 5

 

 

 

 

 

 

Uwe

  • Mannschaft SSG Röwekamp 3
  • geboren: 1966
  • schiesst seit:
  • aktuelle Erfolge: bester Schütze in Mannschaft 4 in Saison 2008/2009

 

 

 

 

 

 

Lars-Eric

  • geboren: 1973
  • schießt Luftpistole seit: 1988
  • mehrfache vordere Plätze in der Landesliga
  • aktuelle Erfolge: Bezirksmeister 2009
  • Ziel: DM 2009 und zurück in die Regionalliga Nord

 

 

 

 

 

 

Lisa

  • geboren: 1985
  • schießt Luftpistole seit: 1996 
  • Deutsche Meisterin LP5 Junioren
  • viele Medaillen / Treppchenplätze auf den Deutschen
  • aktuelle Erfolge: Bezirksmeisterin 2009

 

 

 

 

 

 

Mauro

  • geboren: 1984
  • schießt Pistole seit:
  • Mitglied im Nationalteam Italien (Junioren),
  • aktuelle Erfolge:

 

 

 

 

 

 

Stefan

  • geboren: 1978
  • schießt Luftpistole seit: 1994
  • aktuelle Erfolge: Platz 3 bei den Bezirksmeisterschaften 2009
  • Ziel: zurück in die Regionalliga Nord

 

 

 

 

 

 

Bernd

  • geboren 1964
  • schießt seit ???? Großkaliber

 

 

 

Eddy

  • geboren 1961
  • schießt seit ???? Großkaliber
  • Silbermedaille Teamwertung bei der LVM 2009 in Munster

 

 

 

Franz

  • geboren 1960
  • schießt seit ???? Großkaliber
  • Landesmeister Teamwertung 2009 in Munster, einzeln 587 Ringe, Platz 4

 

 

 

Heidi

  • geboren 1979
  • schießt seit 2007 Großkaliber
  • Teilnahme Europameisterschaft 2007
  • 3. Platz Deutsche Meisterschaft 2007
  • neuer Landesrekord bei dem DM 2008 mit 588 Ringen
  • neuer Landesrekord bei der EM-Ausscheidung in Sonthofen 2009 mit 593 Ringen
  • Landesmeisterin 2009 in Munster mit 586 Ringen; Landesmeisterin Teamwertung

 

 

Jan

  • geboren 1983
  • schießt seit ???? Großkaliber
  • mehrfache Teilnahmen Longrange im Ausland 

 

 

 

Jörg

  • geboren 1972
  • schießt seit ???? Großkaliber
  • Landesmeister 2009 mit 594 Ringen; Silbermedaille Teamwertung

 

 

 

Malte

  • geboren 1977
  • schießt seit ???? Großkaliber

 

 

 

Marco

  • geboren 1968
  • schießt seit ???? Großkaliber
  • Einstellung Landesrekord mit 598 Ringen bei EM-Quali in Sonthofen 2009
  • Einstellung Landesrekord mit 598 Ringen bei EM-Quali in Sonthofen 2009
  • Qualifiziert für Team Deutschland bei EM in Osijek Juli 2009
  • Platz 4 im Team Deutschland beim EC in Weimar mit 587 / 1768 Ringen
  • Bronzemedaille Landesmeisterschaft 2009 in Munster mit 592 Ringen; Landesmeister Teamwertung

 

 

 

Regina

  • geboren 1961
  • schießt seit ???? Großkaliber

 

 

 

Stephan

  • geboren 1967
  • schießt seit ???? Großkaliber
  • 3. Platz GK Liegend bei den Deutschen Meisterschaften 2008 in Weimar
  • Silbermedaille bei der Landesmeisterschaft 2009 in Munster mit 593 Ringen; Silbermedaille in der Teamwertung

 

 

 

Storcky

  • geboren 1965
  • schießt seit 2004 Großkaliber

 

 

Alexander

  • geboren 1995
  • schießt seit 2008 Luftpistole - Schüler A
  • 2. Platz Vorkampf Shooty-Cup im Bezirk mit 166 Ringen 
  • 2. Platz BZM 2009 mit 157 Ringen
  • Teilnehmer Kaderlehrgänge NWDSB
  • 3. Platz SSW Nieder-Ochtenhausen mit 154 Ringen
  • 4. Platz SSW Bremerhaven mit 161 Ringen
  • 3. Platz SSW Bremerhaven LP-5 mit 16 Treffern
  • 2. Platz SSW Harsefeld mit 174 Ringen
  • 3. Platz NW-Cup in Bassum mit 170 Ringen
  • 6. Platz Shooty-Cup NWDSB mit 159 Ringen - 4. Platz Mannschaft
  • 3. Platz SSW Blumenthal mit 166 Ringen
  • 9. Platz LM Oldenburg mit 158 Ringen - Landesmeister Team mit 493
  • Landesmeister LP/5 mit 22 Treffern

Anne

  • geboren 1989 - Juniorin A
  • schießt seit ???? Luftgewehr

 

 

 

Carina

  • geboren 1991 - Juniorin B
  • schießt seit ???? Luftgewehr

 

 

 

Dennis

  • geboren 1995
  • schießt seit 2008 Luftpistole - Schüler A
  • 3. Platz Shooty-Kampf im Bezirk mit 156 Ringen
  • 4. Platz BZM 2009 mit 122 Ringen
  • Bezirksmeister Mannschaft 2009
  • Teilnehmer Kaderlehrgänge NWDSB
  • 4. Platz SSW Nieder-Ochtenhausen mit 151 Ringen
  • 5. Platz SSW Bremerhaven mit 148 Ringen
  • 2. Platz SSW Bremerhaven LP-5 mit 17 Treffern 
  • 5. Platz in Harsefeld mit 144 Ringen
  • 5. Platz Shooty-Cup NWDSB mit 164 Ringen - 4. Platz Mannschaft
  • 5. Platz SSW Blumenthal mit 149 Ringen
  • 8. Platz LM Oldenburg mit 158 Ringen - 7. Platz Mannschaft 2 mit 426 R.
  • 9. Platz LM LP/5 mit 14 Treffern

Fabian

  • geboren 1995
  • schießt seit 2007 Luftpistole - Schüler A
  • 6. Platz Shooty-Vorkampf im Bezirks OS mit 113 Ringen
  • 3. Platz BZM 2009 mit 136 Ringen
  • Bezirksmeister Mannschaft 2009
  • 6. Platz SSW Nieder-Ochtenhausen mit 136 Ringen
  • 10. Platz SSW Bremerhaven mit 103 Ringen
  • 5. Platz SSW Bremerhaven LP-5 mit 12 Treffern
  • 25. Platz LM Oldenburg mit 131 Ringen - 7. Platz Team 2 mit 426 Ringen
  • 14. Platz LM Oldenburg LP/5 mit 7 Treffern

Florian

  • geboren 1994
  • schießt seit 2009 Luftpistole - Jugend
  • 3. Platz SSW Blumenthal mit 289 Ringen

Jana

  • geboren 1992 - Juniorin B
  • schießt seit ???? Luftgewehr - seit 2009 KK Liegend

 

 

 

Jaqueline

  • geboren 1996
  • schießt seit 2008 Luftpistole - Schülerin A
  • Landesverbandsmeisterin 2008 - Teilnahme DM 2008
  • Bezirksmeisterin 2009 mit 164 Ringen
  • Bezirksmeisterin Mannschaft 2009
  • Kadermitglied NWDSB
  • Siegerin SSW Nieder-Ochtenhausen mit 174 Ringen
  • 2. Platz SSW Bremerhaven mit 173 Ringen
  • Siegerin SSW Bremerhaven LP-5 mit 27 Treffern
  • 3. Platz Frühjahrspokal Braunschweig mit 168 Ringen
  • Siegerin Frühjahrspokal Braunschweig LP-5 mit 26 Treffern
  • Siegerin SSW Harsefeld mit 177 Ringen
  • 2. Platz NW-Cup in Bassum mit 173 Ringen
  • 8. Platz Shooty-Cup NWDSB mit 151 Ringen - Qualifikation zum Finale
  • 2. Platz SSW Blumenthal mit 169 Ringen
  • Landesmeisterin mit 173 Ringen - Landesmeisterin Team mit 493 Ringen
  • 3. Platz LM Oldenburg LP/5 mit 22 Treffern
  • 2. Platz Shooty-Cup im Finale in Oldenburg

Jan-Henryk

  • geboren 1997
  • schießt seit 2008 Luftpistole und Luftgewehr - Schüler B
  • 3. Platz BZM 2009 Luftpistole mit 108 Ringen
  • 10. Platz LM Oldenburg mit 114 Ringen
  • 15. Platz LM Oldenburg LP/5 mit 4 Treffern

Katharina

  • geboren 1994 - Jugend
  • schießt seit ???? Luftgewehr

 

 

 

Felix

  • geboren 1996
  • schießt seit 2007 Luftpistole - Schüler A
  • Landesmeister 2008
  • Sieger Shooty-Vorkampf im Bezirk OS mit 172 Ringen
  • Bezirksmeister 2009 mit 173 Ringen
  • Kadermitglied im NWDSB
  • 2. Platz SSW Nieder-Ochtenhausen mit 173 Ringen
  • Sieger SSW Bremerhaven mit 177 Ringen
  • 4. Platz SSW Bremerhaven LP-5 mit 16 Treffern
  • 4. Platz Frühjahrspokal Braunschweig mit 161 Ringen
  • 6. Platz Frühjahrspokal Braunschweig LP-5 mit 16 Treffern
  • 4. Platz NW-Cup in Bassum mit 168 Ringen
  • 1. Platz Shooty-Cup NWDSB mit 179 Ringen - Qualifikation zum Finale
  • 4. Platz LM Oldenburg mit 162 Ringen - Landesmeister Team mit 493 R.
  • 6. Platz LM LP/5 mit 17 Treffern
  • 2. Platz Shooty-Cup im Finale in Oldenburg

Jonah

  • geboren 1994
  • schießt seit 2007 Luftpistole - Jugend
  • 2008 erste Auslandserfahrung in Rom
  • 2. Platz Bezirksmeisterschaft mit 308 Ringen
  • 9. Platz SSW Nieder-Ochtenhausen mit 287 Ringen
  • 6. Platz SSW Bremerhaven mit 299 Ringen
  • 12. Platz SSW Bremerhaven LP-5 mit 35 Treffern, offene Klasse
  • erster Wettkampf Sportpistole beim Nordwest-Cup in Bassum für Osnabrück
  • 39. Platz LM Oldenburg mit 293 Ringen
  • 10. Platz LM Oldenburg LP/5 mit 34 Treffern

Joshua

  • geboren 1997
  • schießt seit 2008 Luftpistole - Schüler B
  • 8. Platz beim Vorkampf Shooty-Cup im Bezirk OS mit 88 Ringen
  • 4. Platz Bezirksmeisterschaft mit 100 Ringen
  • 11. Platz SSW Nieder-Ochtenhausen mit 100 Ringen
  • 9. Platz SSW Bremerhaven mit 105 Ringen
  • 7. Platz SSW Bremerhaven LP-5 mit 10 Treffern
  • 8. Platz SSW Blumenthal mit 101 Ringen
  • 9. Platz LM Oldenburg mit 116 Ringen

Matthes

  • geboren 1997
  • schießt seit 2008 Luftpistole - Schüler B
  • erste Auslandserfahrung in Rom 2008
  • 5. Platz Shooty-Cup Vorkampf Bezirk OS mit 124 Ringen
  • 2. Platz Bezirksmeisterschaft 2009 mit 108 Ringen
  • 9. Platz SSW Nieder-Ochtenhausen mit 124 Ringen
  • 7. Platz SSW Bremerhaven mit 131 Ringen
  • 6. Platz SSW Bremerhaven LP-5 mit 11 Treffern 
  • 17. Platz Shooty-Cup NWDSB mit 119 Ringen - 7. Platz Mannschaft
  • 6. Platz SSW Blumenthal mit 134 Ringen
  • 7. Platz LM Oldenburg mit 132 Ringen - 7. Platz Team 2 mit 426 Ringen

Milan

  • geboren 1994
  • schießt seit 2007 Luftpistole Jugend
  • 5. Platz Bezirksmeisterschaft 2009 mit 298 Ringen
  • mehrfache Teilnahme Kaderlehrgänge NWDSB
  • 8. Platz SSW Nieder-Ochtenhausen mit 288 Ringen
  • 4. Platz SSW Bremerhaven mit 320 Ringen
  • 13. Platz SSW Bremerhaven LP-5 mit 35 Treffern, offene Klasse
  • erster Wettkampf im NW-Cup für das Team Osnabrück mit Sportpistole
  • 23. Platz LM Oldenburg mit 312 Ringen
  • 9. Platz LM Oldenburg LP/5 mit 35 Treffern

Niko

  • geboren 1997
  • schießt seit 2008 Luftpistole - Schüler B
  • 7. Platz Shooty-Vorkampf im Bezirk OS mit 102 Ringen
  • 5. Platz Bezirksmeisterschaft 2009 mit 97 Ringen
  • 12. Platz SSW Nieder-Ochtenhausen mit 90 Ringen
  • 11. Platz SSW Bremerhaven mit 99 Ringen
  • 9. Platz SSW Bremerhaven LP-5 mit 8 Treffern
  • 12. Platz LM Oldenburg mit 100 Ringen

Sandra

  • geboren 1988 - Damenklasse
  • schießt seit ???? Luftgewehr und seit 2009 KK Liegend und 3x20

 

 

 

Sönke

  • geboren 1997
  • schießt seit 2008 Luftpistole und Luftgewehr - Schüler B
  • 4. Platz Shooty-Vorkampf im Bezirk OS mit 132 Ringen
  • Bezirksmeister 2009 Luftpistole mit 117 Ringen
  • 10. Platz SSW Nieder-Ochtenhausen mit 111 Ringen
  • 8. Platz SSW Bremerhaven mit 119 Ringen
  • 8. Platz SSW Bremerhaven LP-5 mit 8 Treffern
  • 13. Platz Shooty-Cup NWDSB mit 136 Ringen - 7. Platz Mannschaft
  • 7. Platz SSW Blumenthal mit 133 Ringen
  • 4. Platz LM Oldenburg mit 136 Ringen - 7. Platz Team 2 mit 426 Ringen
  • 12. Platz LM Oldenburg LP/5 mit 12 Treffern

Sonja

  • geboren 1991 - Juniorin B
  • schießt seit ???? Luftgewehr und seit 2009 KK Liegend und 3x20
  • Platz 9 bei der LVM 2009 in KK Liegend mit 572 Ringen

 

 

 

Svenja

  • geboren 1993 - Schülerin
  • schießt seit ???? Luftgewehr und seit 2009 KK Liegend und 3x20

 

 

 

Tim

  • geboren 1993 - Schüler
  • schießt seit dem Kinderschützenfest 2009 Luftpistole

 

 

 

Tim

  • geboren 1989 -
  • Tim ist Rolli
  • schießt seit 2008 Luftpistole

 

 

 

SSG Teutoburger Wald e.V.